Spielbericht


WINTERCUP des TSV Rostock 2011 e.V.

Beim letzten Turnier in diesem Jahr spielten wir bei dem Turnier des TSV 2011 Rostock.

Nach sovielen Erfolgen dieses Jahr bemühten wir uns natürlich auch wieder gut ab zu schneiden in diesem Turnier.

Doch leider verloren wir 3 Spiele unglücklich und waren am Ende verdient auf dem 3. Platz gelandet.

Sehr gute Leistung Jungs.

Zum Abschluss konnte sich noch unser Torwart Jamie Gronwald über die Ehrung bester Torwart freuen. 


Cup des Mecklunburger Handwerk Kröpelin

An diesem Wochenende konnte sich unsere E-Junioren nach einem super Turnier mit nur einer Niederlage und einem Unendschieden am Ende auf Platz 1 freuen.

Sie erhielten den Wunderschönen Wanderpokal.

mal schauen ob wir den nächstes Jahr verteidigen können.

Super Jungs


United Cup 2019

Die Serie zieht sich fort auch im eigenem Turnier den 2. United Cup der E-Juniornen belegte unsere Manschaft zum 3. mal in Folge den 3. Platz .

Glückwunsch an euch Jungs.


Hallenturnier PSV Rostock ERGO B&C Cup der E-Junioren


Bei dem Turnier des PSV Rostock konnten unsere E-Junioren wieder eine 3.Platz erreichen.

Super Leistung Jungs.


Hallenturnier Neptun-Cup 2019


Bei diesem Turnier des Motor Neptun Cups 2019 belegte unsere E-Junioren einen super 3. Platz hin.


Hallenturnier des Laager SV03 für E- Junioren


Unsere E-Junioren konnten sich bei dem Turnier des Laager SV03 sehr gut behaupten und belegten am Ende Platz 2.


2. Rostocker Stadtmeisterschaft für E- Junioren


Quelle: meinturnierplan.de

Das zweite Turnier unserer E- Junioren verlief in der Vorrunde nicht so Überzeugend immer Knappe Ergenisse und Pech dabei.

Um Platz 7 gewannen sie dann 2:1 gegen FC Hansa Rostock E2.


Futsal-Cup der Handwerkskammer OMV Runde 1

Quelle: fussball.de

Das erste Turnier unsere E Junioren war einer schweren Aufgabe zu bewältigen, mit 2 Mannschafften des FC Förderkader Rene Schneider.

Wir schlugen uns tapfer mit 3 Siegen, 1 Unentschieden gegen Sv Hafen Rostock 61 III und einer Niederlage gegen FC Förderkader Rene Schneider.

 


8. Spieltag

FSV Nordost Rostock II - FC Rostock United    1:8  (0:3)

 

Tore:

  0:1 Luis Nerstheimer

  0:2 John Biegemann

  0:3 Adrian Luca Schulz

  0:4 John Biegemann

  0:5 Adrian Luca Schulz

  1:6 Adrian Luca Schulz

  1:7 Mykola Köller

  1:8 Narek Mirzoyan

 

 


7. Spieltag

FC Rostock United - SV Gelbensander Grashopper   11:1  (3:1)

 

Tore:

  1:0 Mykola Köller

  2:1 Andrej Köller

  3:1 Mykola Köller

  4:1 Finn Palmer

  5:1 Luis Nerstheimer

  6:1 Finn Palmer

  7:1 Finn Palmer

  8:1 Mykola Köller

  9:1 Luis Nerstheimer

10:1 Emilio Maik Steuer Martinez

11:1 Mykola Köller

 


Freundschaftsspiel

FC Rostock United - SG Motor Neptun Rostock   8:1  (5:0)

 

Tore:

  1:0 Muras Mirozyan

  2:0 Mykola Köller

  3:0 Muras Mirozyan

  4:0 Adrian Luca Schulz

  5:0 Luis Nerstheimer

  6:1 Muras Mirozyan

  7:1 Muras Mirozyan

  8:1 John Biegemann

 


6. Spieltag

Fußballzwerge Rostock - FC Rostock United  2:7  (0:5)

 

Tore:

  0:1 Mykola Köller

  0:2 Muras Mirozyan

  0:3 Muras Mirozyan

  0:4 Mykola Köller

  0:5 Marvin Lutz

  0:6 k.A.

  0:7 Luis Nerstheimer

 


5. Spieltag

Bambina FA - FC Rostock United  3:3  (1:3)

 

Tore:

  0:1 Muras Mirozyan

  0:2 Muras Mirozyan

  0:3 Marvin Lutz

 


Freundschaftsspiel

SV Warnemünde II  - FC Rostock United  3:7 

 

Tore:

  0:1 Mykola Köller

  0:2 Muras Mirozyan

  0:3 Marvin Lutz

  1:4 Luis Nerstheimer

  1:5 Adrian Luca Schulz

  2:6 John Biegemann

  3:7 Marvin Lutz


Freundschaftsspiel

FSV Kühlungsborn - FC Rostock United  6:3  (3:0)

 

Tore:

  4:1 Adrian Luca Schulz

  4:2 k.A.

  6:3 Adrian Luca Schulz

 


4. Spieltag

FC Rostock United - SV Pastow II  7:0  (7:0)

 

Tore:

  1:0 Marvin Lutz

  2:0 Mykola Köller

  3:0 Mykola Köller

  4:0 Marvin Lutz

  5:0 Eigentor

  6:0 Mykola Köller

  7:0 k.A.

 


3. Spieltag

FC Rostock United - SV 47 Rövershagen II  12:0  (6:0)

 

Tore:

  1:0 Muras Mirzoyan

  2:0 Jette Pluschkell

  3:0 Muras Mirzoyan

  4:0 Jette Pluschkell

  5:0 Eigentor

  6:0 Lea Kofahl

  7:0 Adrian Luca Schulz

  8:0 Narek Mirzoyan

  9:0 Emilio Maik Steuer Martinez

10:0 Lea Kofahl

11:0 Lea Kofahl

12:0 Lea Kofahl


2. Spieltag

FSV Bentwisch II - FC Rostock United  3:3  (1:1)

 

Tore:

1:1  Adrian Luca Schulz

1:2 Mykola Köller

1:3 Mykola Köller


1. Spieltag

FC Rostock United - TSV Einheit Tessin 17:1  (7:0)

 

Tore:

 1:0  Muras Mirzoyan

 2:0  Muras Mirzoyan

 3:0  Muras Mirzoyan

 4:0  Lea Kofahl

 5:0  Muras Mirzoyan

 6:0  Lea Kofahl

 7:0  Luis Nerstheimer

 8:0  Lea Kofahl

 9:0  Marvin Lutz

10:0 Marvin Lutz

11:1 Lea Kofahl

12:1 Muras Mirzoyan

13:1 Muras Mirzoyan

14:1 Muras Mirzoyan

15:1 Luis Nerstheimer

16:1 Luis Nerstheimer

17:1 Luis Nerstheimer

 

Die E-Junioren konnten voll und ganz überzeugen. Mit einem super Spiel fegten sie förmlich den Gegner vom Platz.


Vorbereitung 1.Testspiel

PSV Rostock - FC Rostock United  4:1 ( 1:1 )