Spielbericht


Hallenturnier des Güstrwer SC 09


Dieses Wochenende reiste unsere D-Junioren nach Güstrow zum Hallenturnier.

Die Vorrunde konnten sie zwar mit 3 Siegen sich behaupten was aber nicht reichte für die Vorrunde Platz 4.

Danach hieß es Platzierungsspiel um Platz 7 gegen den Güstrower Sc 09 III was wir 3:1 gewonnen haben.

Also am Ende Platz 7 in einem schönen Turnier.


OS Dienstleistungen Cup 2019 des Kröpeliner SV

An diesem Wochenende konnten sich unsere D-Junioren mal wieder aufrappeln und spielten einen sehr guten Fußball.

Am Ende des Turnieres hieß es Platz 2.

Glückwunsch Jungs


United Cup 2019

Bei unserem 2. United Cup der D- Junioren war unsere Mannschaft leider nicht aufgewacht gewesen,  so erzielten sie nur den 5. Platz.

Glückwunsch an die anderen Mannschaften.


Hallenturnier PSV Rostock ERGO B&C Cup der D-Junioren


Bei dem Turnier des PSV Rostock konnten unsere D-Junioren wieder ein wenig überzeugen und belegten am Ende den 4.Platz.


Hallenturnier des Laager SV 03 der D-Junioren

Bei diesem Turnier konnten unsere D-Junioren nicht von Ihrer Leistung überzeugen.

Schon beim ersten Spiel viel Ihnen das zusammenspiel schwer, was sich bis zum Ende des Tunieres durchzog. Am Ende des Tunieres konnten Sie dann einen Sieg herraus spielen um Platz neun.

 


SG Motor Neptun-Cup 2019 der D-Junioren

Bei diesen Turnier spielte unsere D-Jugend Mannschaft einen überragenden 3.Platz herraus.


Futsal-Cup der Handwerkskammer OMV Runde 1

Quelle: fussball.de

Das erste Hallenturnier dieser Saison verlief laut Ergenisse 1 Sieg, 1 Unentschieden und 2 Verloren, trotz alle dem sehr gut.

Die gegnerischen Mannschafften waren meist älter.


11. Spieltag

Kröpeliner SV - FC Rostock United    0:7  (0:2 )

 

Tore:
  0:1 Moritz Rahmel

  0:2 Philip Wahl

  0:3 Domenik Sofke

  0:4 Moritz Rahmel

  0:5 Jonas Leskin

  0:6 Linus Fritz Walter Howe

  0:7 Carlos Genschow


10. Spieltag

FC Rostock United - Güstrower SC09 III   5:1  (0:0 )

 

Tore:
  1:0 Domenik Sofke

  2:0 Philip Wahl

  3:0 Carlos Genschow

  4:0 Finn Eick

  5:1 Finn Eick


9. Spieltag

FC Rostock United - LSG Lüssow   5:6  ( : )

 

Tore:
 


8. Spieltag

SV Rethwisch - FC Rostock United    3:10  (1:7)

 

Tore:

0:1 Carlos Genschow

0:2 Domenik Sofke

0:3 Moritz Rahmel

0:4 Jonas Leskin

0:5 Finn Eick

0:6 Jonas Leskin

0:7 Finn Eick

2:8 Moritz Rahmel

2:9 Carlos Genschow

2:10 Linus Fritz Walter

 

 

 
 


7. Spieltag

FC Rostock United  - SG Bölkow/Lohmen/Krakow  4:3  (4:1)

 

Tore:

1:0 Domenik Sofke

2:1 Domenik Sofke

3:1 k.A.

4:1 Moritz Rahmel

 
 


6. Spieltag

Doberaner FC II - FC Rostock United  2:3  (1:2)

 

Tore:

1:1 Linus Fritz Water Howe

1:2 Domenik Sofke

2.3 Moritz Rahmel

 
 


5. Spieltag

SV Warnemünde Fußball II - FC Rostock United  5:3  (3:1)

 

Tore:

1:1 k.A.

3:2 Moritz Rahmel

5.3 Moritz Rahmel

 
 


4. Spieltag

FC Rostock United - SV 1932 Klein Belitz 1:3  (0:1)

 

Tore:

1:3 Carlos Genschow

 
 


3. Spieltag

SG Bargeshagen / Parkentin II - FC Rostock United  4:4  (2:2)

 

Tore:

1:1 Eigentor

1:2 Can Cellik

3:3 Carlos Genschow

4:4 Carlos Genschow

 

 


2. Spieltag

FC Rostock United - SV Reinhagen 7:2  (3:2)

 

Tore:

1:0 Finn Eick

2:0 Finn Eick

3:0 Finn Eick

4:2 Moritz Rahmel

5:2 Carlos Genschow

6:2 T-Jay ConnerRaetz

7:2 Finn Eick

 

 


Kreispokalspiel Runde 1

FC Rostock United - TSG Neubukow 1:7  (0:5)

 

Tore:

1 Tor Strafelfmeter

 


1. Spieltag

FC Rostock United - SSV Satow 5:1  (2:1)

 

Tore:

1:0 Moritz Rahmel

2:1 Domenik Sofke

3:1 Moritz Rahmel

4:1 Moritz Rahmel

5:1 Domenik Sofke

Unsere D-Junioren siegten in Ihrem ersten Spiel der Saison im D-Jugendbereich. Coach Marco sagte :" Ein super erstes Spiel. Wir hätten den Sack früher zu machen müssen , aber am Ende ein verdienter Sieg."

 


Vorbereitung 1. Testspiel

SG Motor Neptun Rostock - FC Rostock United 

 

Absetzung

 

Tore: