Spielbericht


13. Spieltag

SG Warnow Papendorf - FC Rostock United    7:2  (5:0)

 

Tore:

  5:1 Albert Romashkin

  6:2 Dustin Wendt

 

Diesmal waren unsere C- Junioren mitten in der Woche zu Gast bei dem SG Warnow Papendorf.

Unser Kadar ist immer noch geschwächt und wir mußten wie immer in den letzten Spielen mit unserer D auffüllen.

Schnell sollte es sich zeigen das unsere Jungs um diese Uhrzeit noch nicht wch waren und so bekamen wir in den ersten 10 Minuten drei Gegentore.

Danach waren sie ein wenig Wachsamer und so stand es leider schon 5:0 in der ersten Halbzeit für unseren Gegner.

In der Halbzeit weckte der Trainer dann seine Mannschaft auf und sie begannen dann wieder Fußball zu spielen, in der zweiten Halbzeit erspielten sich die Jungs dann ein 2:2.

Am Ende des Spiels verdienter Sieger des SG Warnow Papendorf und 2. Platz in der Tabelle.


12. Spieltag

FC Rostock United  -  Doberaner FC  1:3  (0:1)

 

Tore:

  1:2 Dustin Wendt

 

Und wieder mußten unsere C- Junioren mit geschwächtem Kadar in diese Partie gehen.

Und es zeigte sich sehr schnell, schon in der 8. Minute ging der Gegner des Doberaner FC in Führung.

Unsere Jungs hatten sehr viele Probleme überhaupt ins Spiel zu kommen, es fing damit an das nicht einmal die einfachsten Pässe ankamen, große Lücken in den Räumen.

Am Ende verdienter Sieg an den Doberaner FC, die es klever spielten.


Pokalspiel Runde 3 Viertelfinale

FC Rostock United  -  SV 47 Rövershagen  1:2  (1:1)

 

Tore:

  1:0 Florian Hortig

 

An diesem Wochenende stand das Viertelfinale unserer C- Junioren an.

Wir starteten sehr gut in die Partie und gingen sogar mit 1:0 in Führung in der 9. Minute.

Danach war der Wurm drin.

In der 22. Minute viel dann der Ausgleich und wir wurden nicht besser.

In der 60. Minute dann der Führungs- und Siegtreffer für unsere Gegner des SV 47 Rövershagen.

Laut Coach Goller : Wenn man 70 Minuten Spielzeit hat und davon nur 10 Minuten präsent ist, ist man leider verdient ausgeschieden.
Wir bedanken uns bei allen Zuschauern die vor Ort waren und unsere Junioren angefeuert haben.


11. Spieltag

Union Sanitz 03 - FC Rostock United    0:4  (0:2)

 

Tore:

  0:1 Albert Romashkin

  0:2 Dustin Wendt

  0:3 Justin Theimann

  0:4 Louis Ewald

 

Nach dem letzten Wochenende, daß Hinrundenspiel gegen den Tabellenführer nachgeholt wurde und man da gewaltig unter die Räder gekommen ist(1:7), hieß die Aufgabe des Trainers, die Kinder so zu motivieren das wir auf Wiedergutmachungskurs unterwegs sind!

Erneut musste man den dezimierten Kader durch die D-Jugend auffüllen.

Aber auch der Linus machte an diesem Tag seine Sache sehr abgeklärt.

Man setzte sofort Akzente auf Sieg, man übernahm komplett das Zepter bis zur Schlussminute.

Am Ende haben das Mädel und die Jungs sich einen verdienten 0:4 Auswärtssieg ergattert!

 


10. Spieltag

FSV Kühlungsborn - FC Rostock United    7:1  (3:0)

 

Tore:

  3:1 Albert Romashkin

 

 

An diesem Wochenende starteten unsere C-Junioren mit einem geschwächten Team in die Rückrunde.

So das wir Spieler aus der D-Junioren Klasse hoch ziehen mußten.

Leider war uns der Rückrundenstart nicht so gut gelungen und erspielten eine Niederlage bei dem FSV Kühlungsborn.

 


Hallenturnier des TSV Rostock 2011 e.V.

Beim letzten Hallenturnier unsere C-Junioren brauchte unsere Mannschaft immer eine gewisse Zeit in jedem Spiel, ins Spiel zu kommen.

Trotzdem konnten sie dann die Spiele entweder für sich entscheiden oder zumindest ein Unendschieden raus holen.

Das letzte Spiel war das spannenste Spiel da sich in diesem Spiel die Platzierung 3 und 4 entschied.

Mit einer Niederlage wäre FSV Nord Ost auf Platz 3.

Doch unsere Jungs kämpften in diesem Spiel eisern und gewannen gegen Union Sanitz 03, mit 3:2.

Am Ende waren wir dann verdient auf dem 3.Platz.


Hallenturnier des SV Preußen 09 Reinfeld


An diesen Wochenende hatten unsere C-Junioren ihre weiteste Anreise nach Reinfeld zum Turnier.

Sie starteten in diesem Turnier ungeschlagen in der Vorrunde, dann kam das Halbfinale gegen den TSV Eintracht Groß Grönau was wir 3:0 gewannen.

Also nur noch Finale gegen den SV Eichede wo die Jungs leider ihre Torchancen nicht verwerten konnten.

Mitten im Spiel gab es leider Unstimmigkeiten mit dem Schiedsrichter, als unser Spieler Albert gefault wurde und Regungslos auf dem Spielfeld liegen blieb, aber leider nicht abgepfiffen wurde.

Diese Situatioin hatte uns aus dem Spiel gebracht und so verloren wir dieses Spiel leider mit 1:2.

Am Ende trotz alle dem ein Super 2.Platz.

Und Rudi wurde zum besten Spieler gewählt. 


Hallenturnier des SV Hafen Rostock 61



An diesem Wochenende startete unsere C-Junioren sehr gut in das Turnier mit einem Sieg gegen

FC Förderkader Rene Schneider mit einem 3:1.

Doch trotz einer Niederlage in der Vorrunde hatten sie die Chance im Halbfinale zu spielen gegen Kühlungsborn, dieses sie leider verloren 2:1.

Dann war dann noch das Spiel um Platz 3 gegen Warnow Papendorf, was wir leider auch verloren mit nur einem Tor.

Am Ende des Turnieres hieß es die goldene Annanas für uns Platz 4.

Sehr gute Leistung Jungs


United Cup 2019


Unser C - Junioren war die einzige Mannschaft bei unserem Hauseigenem Turnier die von Ihrem ganzen können überzeugen konnte,

Sie gewannen alle Spiele somit war der 1. Platz sehr schön erspielt.

 

Bester Torwart wurde dann auch noch Niclas Quaas des FC Rostock United


Hallenturnier Qualifikation der KM-Futsal zur Landesmeisterschaft in Greifswald


Quelle: fussball.de

Besonders gefreut haben sich wohl alle auf die Qualifikation zur Landesmeisterschaft im Futsal der C-Junioren in Greifswald. Am Ende stand ihr der 4.Platz und wenn man Coach Maik glauben darf, war hier mehr drin. Leider erwischten unsere Jungs einen nicht so sonnigen Tag. Trotzdem sind wir stolz auf den Kreismeistertitel und dem 4. Platz in Greifswald.



Hallenturnier des Laager SV 03 der C-Junioren


Das Turnier in Laage mußte unsere C-Junioren mit 2 Spielern der D-Junioren auffüllen da der Rest in Greifswald war. Die D-Juniorenspieler spielten ein super Turnier und konnten durchaus mithalten.

Insgesamt belegte die Mannschaft einen sehr guten 3.Platz.


Futsal-Cup der Handwerkskammer OMV Runde 2

Quelle: fussball.de

Am heutigen Tag könnten unsere C Junioren sich den Titel des Kreismeisters in der Halle im Futsal sichern. Im ersten Spiel musste man sich mit einem 1:1 zufrieden geben , aber im Anschluss kamen die Jungs immer besser rein und gewannen alle Spiele. Damit qualifizierten sich unsere Jungs für die Landesmeisterschaft im Futsal. Wir gratulieren und sind sehr Stolz auf unsere Jugend


Futsal-Cup der Handwerkskammer OMV Runde 1

Quelle: fussball.de

Die Hallesaison mit einem sehr guten Ergebniss gestartet. 5 Spiele und 5 Siege.

Weiter so Jungs.


Kreispokalspiel Runde 2

SV Pastow - FC Rostock United 2:9  (0:6)

 

Tore:

0:1 Albert Romashkin

0:2 Albert Romashkin

0:3 Florian Hortig

0:4 Florian Hortig

0:5 Dustin Wendt

0:6 Albert Romashkin

1:7 Albert Romashkin

1:8 Finn Hagedorn

2:9 Tim-Lukas Eick

 


9. Spieltag

FSV Nordost Rostock - FC Rostock United    1:3  (1:1)

 

Tore:

  1:1 Albert Romashkin

  1:2 k.A.

  1:3 Dustin Wendt

 


8. Spieltag

FC Rostock United  - SV 47 Rovershagen  4:1  (4:1)

 

Tore:

  1:1 Albert Romashkin

  2:1 Justin Theimann

  3:1 Justin Theimann

  4:1 Thorben Paul Schwarz

 

Das Spiel wurde leider beim 4:1 für uns abgebrochen. Wir werden dies auch so belassen und es nicht weiter Kommentieren bis die Sache geklärt wurde.


7. Spieltag

FC Rostock United  - FSV Kritzmow  0:5  (0:1)

 

Tore:

 


6. Spieltag

Sv Pastow - FC Rostock United  0:2  (0:1)

 

Tore:

2:1 Dustin Wendt

2:2 Dustin Wendt

2:3 Thorben Paul Schwarz

2:4 k.A.

 


5. Spieltag

Doberaner FC - FC Rostock United  0:2  (0:1)

 

Tore:

0:1 Tim-Lukas Eick

0:2 Albert Romashkin

 


4. Spieltag

SG Bützow/Rühn - FC Rostock United  2:1  (1:1)

 

Tore:

0:1 Florian Hortig

 


3. Spieltag

FC Rostock United - SV Hafen Rostock 61 II  4:2  (2:1)

 

Tore:

1:1 Tim-Lukas Eick

2:1 Albert Romashkin

3:1 Finn Hagedorn

4:1 Hannes Lange


2. Spieltag

FC Rostock United - Union Sanitz 03  2:2  (2:2)

 

Tore:

1:0 Thorben Paul Schwarz

2:2 Albert Romashkin


1. Spieltag

FC Rostock United  - SG Warnow Papendorf  10:4  (7:1)

 

Tore:

  1:0 Albert Romashkin

  2:0 Eigentor

  3:0 Albert Romashkin

  4:0 Eigentor

  5:0 k.A.

  6:0 Justin Theimann

  7:1 Albert Romashkin

  8:1 Albert Romashkin

  9:1 Justin Theimann

10:2 Justin Theimann

 

 


Kreispokalspiel Runde 1

SG Bargeshagen/Parketin - FC Rostock United 0:13  (0:5)

 

Tore:

0:1 k.A.

0:2 k.A.

0:3 Albert Romashkin

0:4 Albert Romashkin

0:5 Justin Theimann

0:6 Thorben Paul Schwarz

0:7 Tim-Lukas Eick

0:8 Albert Romashkin

0:9 Albert Romashkin

0:10 Thorben Paul Schwarz

0:11 Thorben Paul Schwarz

0:12 Finn Hagedorn

0:13 Florian Lange


Vorbereitung 2.Testspiel

FSV Kritzmow - FC Rostock United 6:1  (3:0)

 

Tore:

3:1 Albert Romashkin

 

 


Vorbereitung 1.Testspiel

LSG Elmenhorst - FC Rostock United

 

Absetzung